По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Академия механиков Mobil Delvac»

Елена Швецова e-mail: MechanicsAcademy@prp.ru
Ключевые слова:

«Академия механиков Mobil Delvac» — это серия семинаров об устройстве и принципе работы дизельных двигателей, типах моторных и трансмиссионных масел. Ее цель — помочь механикам и управляющим СТО, обслуживающим коммерческий транспорт, повысить свою профессиональную квалификацию. Тренинги длительностью всего 60–90 минут проводятся без отрыва от работы, в специально оборудованном под учебный класс грузовике.

Обучающая программа «Академия механиков Mobil Delvac» завершила свой восьмой сезон, посетив 11 городов России и Казахстана: Саранск, Саратов, Энгельс, Астану, Павлодар, Караганду, Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорду и Актобе.

За это время слушателями ее тренингов стали более 300 механиков и сотрудников СТО, АТП и автомагазинов, а также студентов профильных высших учебных заведений.

Тренер программы — Ришат Нигматуллин, российский ученый в области нефтехимии и химмотологии, доктор технических наук и заслуженный изобретатель Республики Башкортостан. Благодаря его многолетнему практическому опыту исследований в области эксплуатации смазочных материалов и диагностики техники по анализу работающего масла тренинги «Академии механиков» — это не просто теоретический курс, а живая дискуссия и консультации по практическим вопросам, связанным с диагностикой и эксплуатацией коммерческих автомобилей.

Галина Волощук, советник по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, ExxonMobil: «“Академия механиков” — это интерактивная площадка для встречи профессионалов в сфере технического обслуживания и эксплуатации грузовой техники. В рамках тренингов наши слушатели могут не только обновить свои знания, но и обменяться опытом, обсудить насущные вопросы, причем без ущерба для бизнеса, поскольку наш проект максимально автономен. Уже восьмой год “Академия” находит отклик среди механиков и их руководителей, а также владельцев и менеджеров АТП и автомагазинов, мы даже организуем повторные сессии. И для нас это главный показатель актуальности программы».

В 2013 году аудитория «Академии механиков» была расширена — к ней присоединились студенты технических вузов и ссузов, будущие профессионалы своего дела. Чтобы сократить отрыв от занятий, семинары для них проводятся в течение учебного года на территории учебных заведений.

Об успешности программы говорит статистика обучения, собранная с момента запуска проекта в 2011 году: за восемь сезонов передвижной учебный класс «Академии механиков» преодолел более 60 тыс. км и провел более 500 тренингов в 65 городах и населенных пунктах России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Участниками программы за это время стали более 600 компаний, 30 учебных заведений и 6000 человек.

Для Цитирования:
Елена Швецова, «Академия механиков Mobil Delvac». Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: