По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Агромаш-Ниагара: успешный тандем цены и качества

Сегодня, когда орошение становится неотъемлемой частью производства сельскохозяйственных культур, российский рынок преимущественно представлен ирригационной техникой импортного производства. Однако ООО «Агромашхолдинг» – компания, продвигающая сельскохозяйственную технику бренда АГРОМАШ, не перестает доказывать, что отечественная техника может быть конкурентоспособной, идеально сочетая в себе критерии «цена» и «качество».

Вопросу «реанимирования» производства ирригационной техники большое внимание сегодня уделяется на государственном уровне. Так, Правительством Российской Федерации принято постановление № 550, которым оросительная техника введена в перечень товаров, при покупке которых сельхозтоваропроизводителями происходит субсидирование заводу в размере 25–30%. Эта мера поддержки прописана в Постановлении Правительства РФ №1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники». Кроме того, продолжает действовать ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы», которая позволяет обеспечить доступность водных ресурсов для сельхозтоваропроизводителей.

В 2015 г. Концерн «Тракторные заводы» запустил в серийное производство оросительную машину барабанного типа АГРОМАШ-Ниагара. В базовую комплектацию вошли расходомер, заслонка аварийного отключения воды, бортовой компьютер отечественной разработки с возможностью удаленного контроля через телефон. Эти опции в импортной технике идут за дополнительную плату.

Стоит отметить, что существует ограниченное количество изготовителей основных узлов оросительных систем, которые используются для комплектации всеми мировыми производителями и определяют основные характеристики оросительных машин. Эти узлы можно увидеть и на европейских, российских, американских, китайских машинах. Разницу обусловливают силовые конструкции, на которые эти узлы ставятся. И эти силовые конструкции, изготовленные в РФ, вполне конкурентоспособны. При изготовлении оросительных систем в РФ снижается та ценовая составляющая, которая приходится на логистику и таможенное оформление. Например, одной фурой можно перевести не пару дождевальных машин, а 40–50 редукторов для них, а остальное сделать в России.

При выборе оросительной техники стоит ориентироваться на такие критерии, как рельеф и конфигурация поля, тип почвы, климатические условия, выращиваемая культура, близость и размер водоема, некоторые другие. Для оптимального выбора такую оценку целесообразно доверить высококвалифицированному специалисту в области мелиорации. А уже после этого определяться с компаниейпоставщиком, исходя из показателей надежности и качества изделий, цены, срока гарантии, оперативности гарантийного и сервисного обслуживания. Наиболее эффективным будет обратиться в специализированную проектную организацию. ООО «Агромашхолдинг» также может осуществить подбор и поставку всего необходимого оборудования.

Для Цитирования:
Агромаш-Ниагара: успешный тандем цены и качества. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2015;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: