По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

AGCO-RM представила актуальные для российских аграриев технологии повышения урожайности

Швецова Е. пресс-служба AGCO-RM

AGCO-RM один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники совместно с официальным дилером «Агродрайверы» и при поддержке компании Bayer представил первые итоги исследовательского проекта Crop Tour 2019, не имеющего аналогов в России. В ходе семинара, проведенного в рамках «Дня поля Massey Ferguson®», были продемонстрированы технологии, благодаря которым российские фермеры могут повысить урожайность и эффективность своего бизнеса.

Ключевая цель исследовательского проекта Crop Tour 2019 — найти метод повышения урожайности подсолнечника и кукурузы в засушливых условиях и показать, как в короткий срок поднять производительность и увеличить прибыльность сельхозпредприятий. В рамках научно-практического семинара эксперты AGCO-RM, Bayer и компании «Агродрайверы» сравнили и продемонстрировали урожайность растений, выращенных с использованием различных технологий. Результаты анализа качественных показателей подсолнечника показали, что его урожайность способна вырасти на 17 % при комплексе условий: полосовой обработке почвы (StripTill), использовании сеялки Massey Ferguson® 9108VE с системой автоматического контроля прижима секции DeltaForce и глубиной сева 5 см. Окончательные результаты (в том числе количественные) будут получены и объявлены после сбора урожая.

Эксперимент проводился на базе предприятия «Кагальник» в Константиновском районе Ростовской области — на поле площадью 25 га, поделенном на 58 опытных участков. На каждом из них эксперты AGCO-RM и компаний Bayer и «Агродрайверы» изучали результаты применения различных технологий почвообработки (No-Till и Strip-Till), настроек пропашной сеялки Massey Ferguson® (давление прижима, глубина посева, скорость и пр.) и потенциал семенного материала. Также они оценивали результаты внесения различных норм удобрений и эффективность защиты растений. В практическом семинаре Crop Tour 2019, который прошел 8 августа, приняли участие более 200 руководителей и специалистов хозяйств Ростовской области и близлежащих регионов. К проведению опытов были привлечены агрономы-практики из США, Дании и России.

Сергей Романенко, генеральный директор компании «Агродрайверы»:

— Мы как официальный дилер AGCO-RM в Ростовской области и поставщик техники Massey Ferguson® преследовали цель — показать нашим клиентам и местным аграриям технологии, которые способны справиться с любой задачей цикла сельхозпроизводства: почвообработки, посева, уборки урожая. В рамках освещения результатов проекта Crop Tour мы продемонстрировали, как их применение позволяет повысить урожайность подсолнечника и кукурузы и, как следствие, эффективность и прибыльность сельскохозяйственных предприятий области. Также мы готовы поставить уборочную технику и оборудование для возделывания озимых культур. Вместе с техникой Massey Ferguson®, обеспечивающей скорый возврат инвестиций владельцу, мы также предлагаем выгодные лизинговые программы AGCO Finance с комфортными индивидуальными условиями.

Для Цитирования:
Швецова Е., AGCO-RM представила актуальные для российских аграриев технологии повышения урожайности. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2019;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: