По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ Предоставления Управлением ЗАГС Ставропольского края государственной услуги «Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу»

Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга: залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги; информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги; размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления такой услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов (в ред. приказа Управления ЗАГС Ставропольского края от 03.04.2020 № 89 о/д)

46. Вход в здание, где расположены помещения управления, в которых предоставляется государственная услуга, оформляется информационной табличкой (вывеской) управления.

Помещения управления должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к персональным электронновычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» и быть оборудованы противопожарной системой и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

Вход и выход из помещений оборудуются соответствующими указателями.

Вход в здание оборудуется пандусом, расширенным переходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидовколясочников).

Управление обеспечивает инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собакпроводников):

1) условиями для беспрепятственного доступа к местам предоставления государственной услуги;

2) возможностью самостоятельного передвижения по зданию, входа в здание и выхода из него, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием креслаколяски;

3) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи в местах предоставления государственной услуги;

Для Цитирования:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ Предоставления Управлением ЗАГС Ставропольского края государственной услуги «Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу» . ЗАГС. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: