По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Административный регламент Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента (фрагмент)

Утвержден приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от «2» марта 2020 г. № 268

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента (далее — Административный регламент) определяет сроки и последовательность предоставления Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (далее — Минобрнауки России) государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента (далее — ученые звания), выдаче аттестатов о присвоении указанных ученых званий, а также лишению и восстановлению ученых званий (далее — государственная услуга).

Круг заявителей

2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:

по присвоению ученых званий — образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы высшего образования, имеющие государственную аккредитацию, и (или) программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки на базе высшего образования, организации дополнительного профессионального образования, реализующие программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки на базе высшего образования, и научные организации, реализующие образовательные программы высшего образования, имеющие государственную аккредитацию, и (или) программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки на базе высшего образования, в которых работают (проходят военную или иную приравненную к ней службу по контракту, службу в органах внутренних дел Российской Федерации) лица, претендующие на присвоение ученых званий (далее — организации);

по лишению (восстановлению) ученых званий — физические или юридические лица;

по замене аттестата о присвоении ученого звания — физические лица.

3. Заявителями при выдаче дубликатов аттестатов о присвоении ученых званий являются лица, которые утратили выданный аттестат о присвоении ученого звания и желающие получить дубликат утраченного аттестата.

Для Цитирования:
Административный регламент Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента (фрагмент). Юрист ВУЗа. 2020;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: