По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Acronis и МФТИ создают уникальные возможности для студентов младших курсов

Компания Acronis и Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) Московского физико-технического института объединяют усилия, чтобы помочь студентам вуза максимально раскрыть свои таланты, получить дополнительные стипендии, а также обеспечить себе возможность работать с самыми современными технологиями международной ИТ-компании ещё в процессе обучения.

ФПМИ применяет новейшие подходы к обучению студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. С первых курсов студенты погружаются в такие направления работы, как аналитика больших данных, фундаментальная математика и информатика, математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии, а также теорию управления. В состав ФПМИ входят двадцать две высокотехнологичные лаборатории, а кроме школьных кафедр предусмотрены два типа базовых кафедр: созданные вместе с ключевыми НИИ РАН и открытые ведущими ИТ-компаниями, включая швейцарско-сингапурскую Acronis. Студенты Физтеха с ранних курсов приобщаются к решению прикладных задач, получают специальные стипендии и к концу обучения отлично представляют свой будущий карьерный путь.

«Физтех-школа прикладной математики и информатики — это уникальный сплав академии и индустрии, сочетание мощнейшего фундаментального образования и самой современной индустриальной повестки. Именно поэтому ФПМИ очень динамично развивается, привлекая на свою площадку десятки новых партнёров ежегодно, — рассказывает директор ФПМИ Андрей Райгородский. — Есть у нас и многолетние партнёры, сотрудничество с которыми постоянно углубляется и расширяется. Среди них и компания Acronis. В школе функционирует много очень привлекательных и успешных программ компании, с каждым годом их число растёт. Абсолютно закономерно и то, что именно сейчас Acronis активно усиливает работу и с младшекурсниками. Благодаря лабораториям, позволяющим встречаться на своих площадках академической науке и индустриальным вызовам, благодаря гибкости индивидуальных планов, большой вариативности предметов в ФПМИ, системе стипендиальной поддержки, путь в науку и исследования, в высокотехнологичные разработки и стартапы начинается зачастую буквально с первого курса, и активные партнёры это отлично улавливают».

Начиная с 2020 г. для студентов ФПМИ открывается новая возможность — это дополнительные стипендии от компании Acronis, а также целая серия совместных мероприятий, специальных курсов и перспективные стажировки в глобальной ИТ-компании Acronis. Программа активностей для студентов МФТИ реализуется на базе межфакультетской кафедры теоретической и прикладной информатики (ТиПИ). Кафедра входит в ФПМИ, и на ней обучают бакалавров, магистров и кандидатов наук по направлениям: системное программирование, теоретическая информатика, разработка сложных распределённых систем (облаков) и машинное обучение.

Для Цитирования:
Acronis и МФТИ создают уникальные возможности для студентов младших курсов. Ректор ВУЗа. 2020;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: