По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Абиссинская скважина

Ключевые слова:

Личный источник чистой питьевой воды — это очень удобно, ведь не нужно таскать воду из колодца или ближайшего магазина, не нужно проводить множество манипуляций с фильтрами и кипячением — из скважины идет уже очищенная вода, поскольку установка фильтров происходит еще на этапе обустройства скважины.

Если на участке не очень много места, а бюджет ограничен, лучшем решением будет пробурить абиссинский колодец, который зовется «иглой», потому что диаметр такой скважины всего 2,5–5 см.

Абиссинская скважина доходит до первого водоносного пласта и обычно достигает глубины не более 10 м.

Бурение абиссинской скважины занимает меньше времени, однако все равно не рекомендуем заниматься процессом своими руками. Лучше доверить эту работу профессионалам, потому что в случае неудачи вы рискуете потерпеть большие убытки и «украсить» участок развороченным газоном.

Важно знать об устройстве абиссинской скважины. В случае поломки будет легче выявить, что не так, и быстро починить систему водоснабжения.

Итак, абиссинская скважина, или «колодец» состоит из:

· Острый наконечник из закаленной стали.

· Магистральная труба для откачки воды.

· Соединительные муфты.

· Фильтр.

· Бетонные и резиновые кольца.

· Приемный клапан.

· Поршневой ручной насос.

В случае поломки абиссинский колодец легко чинится, и к тому же ремонт будет стоить не очень дорого (цены начинаются от 800 руб./м).

У абиссинской скважины есть несколько неоспоримых плюсов:

· Простота и высокая скорость обустройства. Для бурения абиссинской скважины не понадобится много техники и времени: вы станете хозяином нового источника уже через 2–3 дня после начала работ.

· Компактные размеры скважины позволяют обустроить ее даже на небольшом участке.

· Высокая производительность (до 50 л/мин.).

· Скважину можно обустроить не только на участке, но и в гараже. Закрытое помещение обеспечит защиту оборудования от погодных условий.

Для Цитирования:
Абиссинская скважина. Водоочистка. 2018;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: