По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«А где найти такую песню, чтоб о любви и о судьбе?..»

Сотрудники органов ЗАГС, организаторы семейных торжеств, связанных с чествованием семей, знают, как непросто отыскать точные слова и настроить мероприятие по «душевному камертону». В Белгородской области приветствуется межведомственное сотрудничество социальных учреждений и государственных органов, если оно помогает крепким семьям занять достойный пьедестал в обществе.

В Центре культурного развития посёлка Троицкий (директор И. Руденко) состоялся вечер-чествование шести семей: Ткаченко, Кальных, Андрющенко, Олейниковых, Ситниковых и Кедровских. Эти семьи знает каждый житель посёлка, они пользуются заслуженным почётом и уважением, самое главное для них — семейные ценности.

Семьи эти не победители конкурсов. Куда важнее то, что они — победители жизненных невзгод и препятствий. Можно сказать, что у них одна радость и одна печаль, одно дыхание и один ритм сердца. Много лет, идя по жизни вместе, они преодолевают все испытания судьбы, сохраняя в своих отношениях нежность, уважение и понимание.

Лев Толстой считал, что все счастливые семьи похожи друг на друга. Почему? Наверное, потому, что в их фундаменте — чувство, без которого невозможно «строительство» семейной жизни.

Так, 48 лет идут рука об руку супруги Олейниковы. Согласитесь, это в современном мире сродни настоящему рекорду. Как бы хотелось, чтобы сегодня у нас в России таких вот рекордов было как можно больше! Пара воспитала двоих достойных детей. Валентина Ефимовна — активная участница художественной самодеятельности, солистка ансамбля «Родные напевы».

Сорок пять лет назад молодыми и счастливыми вступили в семейную жизнь Надежда Фёдоровна и Николай Васильевич Кальные. Недаром годы пролетели — позади много ярких, памятных дней. Надежда Фёдоровна и поныне живёт активной творческой жизнью, поёт в хоре «С песней по жизни».

Семейный стаж Нины Николаевны и Василия Алексеевича Ткаченко составляет 44 года. Более 40 лет назад сказали они друг другу «люблю». А это значит — жить душа в душу, доверять и во всём помогать друг другу. И обещание свое они выполнили!

Сорок три года совместной жизни отметили в этом году супруги Ситниковы — Галина Ивановна и Иван Петрович. Сколько вместили эти годы — не перечесть! Были среди них и мимолётные радости, но были события, важные для формирования и становления жизненного уклада этой семьи, среди которых самое главное — рождение детей, радость материнства и отцовства.

Для Цитирования:
В. Перепелица, «А где найти такую песню, чтоб о любви и о судьбе?..». ЗАГС. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: