По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«А что нам стоит дом построить?

В. Ю. Жаров PR-менеджер, Группа компаний «Спецобъединение»

Здравствуйте, уважаемые читали, вот и наступил долгожданный 2016 год, в котором кто-то пророчит России экономические потрясения, а кто-то светлое будущее — коих правда подавляющее меньшинство.

В любом случае деньги стали считать, а значит потребительский спрос станет ниже и совершенно точно — более обдуманным.

В такой ситуации большинству придется оптимизировать расходы, и строительный сегмент не станет исключением...

Попробуем разобраться, на чем можно сэкономить в строительстве?

Менее качественные стройматериалы и квалификация рабочих — это, я думаю, мы рассматривать не будем по очевидным причинам, остается не так много пространства для маневра.

Если плохие условия труда мгновенно отпугнут потенциальных работников, то на рабочей одежде случается, что частенько и экономят — правильно делают! Именно на униформе можно значительно снизить затраты, а также направить эту статью расходов в собственную выгоду. Хорошая одежда может значительно повысить привлекательность компании на рынке кадров, а то, что забота о сотрудниках сказывается на эффективности их работы уже общеизвестный факт.

С этим разобрались, теперь от сакральной экономической выгоды к реальной.

Рассмотрим наиболее дорогую позицию — зимние куртки.

Выбирая качественную одежду, вы уже начинаете значительно экономить, т. к. срок эксплуатации таких изделий значительно превышает бюджетные аналоги — не всегда, но чаще всего при создании подобной одежды используются дешевые утеплители, «А ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ? В. Ю. Жаров, PR-менеджер, Группа компаний «Спецобъединение» Ключевые слова: охрана труда, средства индивидуальной защиты, условия труда. которые не выдержат и одной промышленной стирки. Следовательно, покупка новой рабочей куртки не заставит себя ждать.

Элементарный пример:

Качественная телогрейка стоит около 700 рублей; трехслойный ватный утеплитель; рекомендована для третьего климатического пояса России (до -18 по Цельсию).

Обычно верхняя рабочая одежда стирается ежемесячно, но с учетом наших реалий — ежеквартально и при оптимистическом прогнозе.

Для Цитирования:
В. Ю. Жаров, «А что нам стоит дом построить?. Охрана труда и техника безопасности в строительстве. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: