По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

87-й Международный автосалон в Женеве

Петр Киволя специально для журнала «Автосервис» E-mail: p.kivolya@yandex.ru

Женевский автосалон является одним из самых крупных и престижных в календаре автомобильных выставок, и часто на нем проходят премьеры лучших суперкаров в мире. 87-я Женевская международная автомобильная выставка проходила с 9 по 19 марта 2017 года в Palexpo Arena.

Первая презентация — у Cadillac. Четырехдверный представительский седан Escala обходит на ступеньку нынешнего флагмана — Cadillac CT6. 500-сильный V8, установленный под капотом, заставит автомобиль лететь! Потрясающий новый экстерьер определяет новое направление в дизайне известной американской марки.

Рядом расположился стенд Chevrolet, продвигающий на европейский рынок американские пикапы. Не отстает от него и Dodge, впервые представивший для европейской публики пикапы RAM. Итак, Chevrolet Silverado и Dodge RAM 1500 — теперь это реальность!

Следующие премьеры — на стенде Audi. Здесь весело и зажигательно презентуют новые заряженные RS 5, SQ5, новый внедорожник Q8 (наконец-то появился конкурент BMW X6) и новый взгляд на экологию: Audi А5 g-tron с газовым мотором.

Поразил нас стенд Porsche. Презентация шла не на немецком, а по-английски. Наконец-то мы все поняли! Немцам было для кого стараться. Выпущена новая модификация Panamera — Sport Turismo. Он сохранил свою спортивность, но теперь в нем можно вальяжно сидеть сзади, положив в багажник нечто большее, чем клюшку для гольфа.

Люксовый Bentley представил свое видение будущего — концепт Bentley EXP 12 Speed 6e. Изюминка в том, что он полностью электрический. Система высокоскоростной индуктивной зарядки батарей позволяет быстро зарядить машину и проехать до 500 км. А дизайн автомобиля — это тренд будущего для всех моделей марки.

Заходим в гости к Mercedes-Benz. На этом автосалоне штутгартцы не поскупились на премьеры. Среди них: кабриолет и купе E-класса (оба похожи на старших братьев), GT Concept Roadster (мощный, агрессивный родстер, развивающий мощность 550 л. с.). Но для нас основной премьерой был Mercedes-Maybach G650 Landaulet c 621-сильным мотором.

Англичане из Land Rover показали новый Range Rover Velar. Он занял нишу между Evoque и более близким к «старшему брату» Sport. Получился эдакий представительский кроссовер для города и бездорожья. Топовый мотор — 385-сильный V6. Здесь же представлен первый электрокар от Jaguar I-Pace. Мощность в 400 «лошадей» позволит разгоняться до сотни за 4 секунды. Неплохой показатель для полностью электрического автомобиля!

Для Цитирования:
Петр Киволя, 87-й Международный автосалон в Женеве. Автосервис. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: