По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

740 новых мест для торговых точек

Ключевые слова:

В Казани предпринимателям предоставят 740 мест для размещения нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания. Новый порядок предоставления мест и проведения аукционов озвучили предпринимателям на совещании в Исполкоме Казани. На встречу, которую провел заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров, пришли около 80 предпринимателей.

И. Шакиров отметил, что схема размещения киосков в городе была изменена. Эта работа велась больше двух лет, совместно с предпринимателями, администрациями районов города, специалистами Управления архитектуры и градостроительства. «На сегодня утверждена схема размещения объектов мелкорозничной сети на территории Казани, — сказал замруководителя исполкома. — Эта схема прошла антикоррупционную экспертизу, публичные обсуждения, она опубликована на интернет-странице Комитета потребительного рынка».

Он сообщил, что ранее был разработан порядок того, как будут проходить аукционы и как будут заключаться договоры с предпринимателями, которые имеют преимущественное право. Кроме того, в течение последнего года по всем местам, которые вошли в схему, были проведены геодезические работы и были определены точки координат этих мест.

Более подробно об алгоритме размещения нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания рассказал председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов. Он отметил, что порядок размещения утвержден постановлением исполкома, ознакомиться с ним можно на сайте муниципального образования и в Сборнике документов и правовых актов Казани, где будет размещено и извещение о приеме заявлений.

Особое внимание председатель Комитета потребрынка обратил на то, что сейчас на заключение договора могут претендовать только юридические лица или индивидуальные предприниматели, но не физические лица. Кроме того, будет учитываться отсутствие задолженности по договору аренды земельного участка и за использование земельного участка. Информацию об отсутствии задолженности предприниматели могут уточнить в Комитете земельных и имущественных отношений.

Р. Фазылянов рассказал, что если по истечении 30 дней на одно место будет принято единственное заявление на размещение нестационарных торговых объектов, то Комитет потребрынка проверит документы и подготовит проект договора в течение 10 рабочих дней со дня окончания приема заявлений. Заявитель получит договор в двух экземплярах. В трехдневный срок ему следует подписать направленный ему договор на размещение НТО и вернуть один экземпляр Комитету потребительского рынка.

Для Цитирования:
740 новых мест для торговых точек. Глава местной администрации. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: