По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

50 кузовов Wielton для грузовиков Mercedes-Benz Actros

Ирина Тюрнева e-mail: irina.tyurneva@daimler.com

Сформирован новый этап стратегического партнерства между производителем грузовиков Mercedes-Benz в России и крупнейшим польским производителем автосамосвальных надстроек, прицепов и полуприцепов для грузовых автомобилей и тракторов. Компания Wielton – одна из лидеров в своей отрасли на рынке Восточной и Центральной Европы – до конца года застроит и подготовит к эксплуатации 10 автосамосвалов Mercedes-Benz Actros 3341K и 40 четырехосников Mercedes-Benz Actros 4141 К.

Самосвальная техника MercedesBenz предназначена для любой стройки и ведущих к ней дорог. Универсальность самосвалов Mercedes-Benz позволяет выполнить любую транспортную задачу для строительной отрасли. Надстройки, устанавливаемые на шасси Mercedes-Benz, являются современными техническими решениями, которые повышают надежность самосвальной техники для российского рынка. Клиент, сделавший свой выбор в пользу самосвалов на шасси Мercedes-Вenz, может быть уверен в долгом сроке их эксплуатации.

ООО «ДК РУС» – совместное предприятие концерна Daimler AG и ПАО «КАМАЗ». Компания выпускает на производственной площадке в Набережных Челнах различные модификации грузовых автомобилей марки Mercedes-Benz, а также грузовики марки FUSO. ООО «ДК РУС» – официальный импортер и дистрибьютор в России грузовой и специальной техники Mercedes-Benz, FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra. За годы после создания совместного предприятия в 2009 г. в Набережных Челнах было произведено более 19 тыс. грузовиков Mercedes-Benz и 10 тыс. грузовых автомобилей FUSO. Дилерская сеть насчитывает более 40 авторизованных дилерских предприятий и сервисных центров во всех регионах России.

Компания Wielton в рамках соглашения о партнерстве застроила грузовые автомобили Mercedes-Benz кузовами Square ZW16SQI прямоугольного сечения заднего типа разгрузки, обеспечивающей максимальную прочность конструкции. Ребристый кузов идеально подходит для транспортировки крупного булыжника, камня, скальных пород. В стандартной конфигурации кузов выполнен из высококачественной скандинавской стали: стенки – Domex 6 мм, пол – Hardox 8 мм. Выбор поставщика обусловлен хорошей репутацией компании на рынке, привлекательным соотношением высокого качества продукции и конкурентоспособной цены.

Руководство грузового бренда Mercedes-Benz выразило намерение на укрепление дальнейшего продуктивного сотрудничество с профессиональным производителем качественной прицепной техники компанией Wielton уже по платформе нового поколения грузовиков Mercedes-Benz, а именно автосамосвалов и самосвальных автопоездов на базе Arocs.

Для Цитирования:
Ирина Тюрнева, 50 кузовов Wielton для грузовиков Mercedes-Benz Actros. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: