По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

3М — лидер в категории световозвращающих материалов

Елена Цветкова e-mail: e.tsvetkova@agt-agency.ru
Ключевые слова:

Компания 3М стала победителем Всероссийского конкурса на приз «Лидер» в номинации «Световозвращающие материалы и изделия из них для визуализации людей в темное время суток». Организаторами конкурса выступили Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и редакция «Stop-газеты».

Всероссийский конкурс на приз «Лидер» приурочен к празднованию Дня автомобилиста. Целями конкурса являются выявление наиболее эффективных и надежных образцов техники, способствующих повышению безопасности дорожного движения, и информирование подразделений Госавтоинспекции о технических возможностях ассортимента средств для обеспечения безопасности дорожного движения, применяемых в Российской Федерации.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток компания 3М разработала и производит предметы со световозвращающими элементами, которые позволяют обеспечить видимость пешеходов, велосипедистов и роллеров в свете фар транспортных средств, а значит, увеличивают время реакции водителя на появление человека на дороге.

Световозвращающие изделия для пешеходов производятся в виде браслетов, подвесок, значков и наклеек и обладают высоким коэффициентом световозвращения. Их можно крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проез жей части на них попадал свет фар автомобилей.

Исследования показывают, что использование пешеходом светоотражающих элементов на одежде или сумках увеличивает его видимость: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30–50 м, а при наличии световозвращателя — уже с 300–400 м, что существенно уменьшает риск наезда на пешехода в темное время суток.

«Прежде всего хочется выразить благодарность за признание компании 3М лидером в категории световозвращающих материалов и за вклад в повышение безопасности дорожного движения. Благодаря световозвращающим материалам 3М, которые применяются для повышенной видимости пешеходов, мы помогаем всем участникам дорожного движения безопасно вернуться домой, — комментирует Леонид Жукотский, директор бизнес-группы “Безопасность и графика” “3М Россия”. — При этом самой большой наградой для нас станут применение пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и снижение количества аварий».

Для Цитирования:
Елена Цветкова, 3М — лидер в категории световозвращающих материалов. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: