По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

28‑я выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея»

Наталия Полищук е-mail: pr@oldtimer.ru

С 7 по 10 марта 2019 года в КВЦ «Сокольники» с успехом прошла 28‑я «Олдтаймер-Галерея», выставка старинных автомобилей, а также антиквариата. На этот раз уникальная экспозиция заняла сразу три павильона, ее общая площадь превысила 10 тыс. кв.м. «Олдтаймер-Галерея» проводится с 2002 года и всякий раз удивляет новой неожиданной тематикой, ее экспонаты практически никогда не повторяются, это всегда громкие премьеры, сенсации и сюрпризы.

В рамках выставки прошел фестиваль технических музеев, на котором свои лучшие коллекции представили десятки российских и зарубежных музеев. Макеты самолетов и кораблей, диковинные старинные часы, уникальные телефонные аппараты, редчайшие автомобили, мотоциклы и велосипеды, удивительные антикварные механизмы, филигранные музыкальные автоматы и межпланетные космические станции — посетители получили уникальный шанс побывать сразу во множестве великолепных музейных собраний и хранилищ, не покидая при этом уютных залов «Олдтаймер-Галереи».

Известно, что самые редкие и интересные олдтаймеры покупают на аукционах. Теперь ради этого не надо ехать за границу — для самых взыскательных коллекционеров Аукционный дом Егоровых в последний день выставки провел уникальные торги. «С молотка» продавались не только уникальные автомобили и мотоциклы, но и предметы технического антиквариата, как правило, сохранившиеся в единственном экземпляре — вожделенные объекты «охоты» азартных коллекционеров. Эстимейты - от нескольких тысяч до десятков миллионов рублей.

Еще одной точкой притяжения выставки стала большая экспозиция гаража особого назначения, посвященная истории Почетного мотоциклетного эскорта. На стенде публике впервые были показаны сразу четыре кортежа первых лиц Советского государства — Н.С. Хрущева, Л.И. Брежнева, М.С. Горбачева, иллюстрирующие почти всю историю Почетного эскорта с 1950-х годов до настоящего времени. Впервые все модели эскортных мотоциклов прошлых лет были выстроены совместно с автомобилями соответствующих исторических периодов. Это позволило посетителям значительно полнее погрузиться в атмосферу времени, увидеть технику именно в том формате, в котором она использовалась в работе органов государственной охраны. Так как в этот раз экспозиция была посвящена именно истории Почетного эскорта, акцент устроители сделали именно на мототехнике этого подразделения. То, что шикарные лимузины в этот раз послужили лишь фоном для мотоциклов эскорта,— своеобразный элемент неожиданности этой выставки.

Для Цитирования:
Наталия Полищук, 28‑я выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея». Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: