По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

23 февраля — День защитника Отечества

В разное время на эту дату приходился то День Красной Армии, то День Советской Армии и Военно-Морского Флота; то День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии. И лишь в 2006 году 23 февраля официально стало Днем защитника Отечества. Изначально 23 февраля — день чествования тех, кто стоит на страже Родины; праздник военных, пронизанный чувством патриотизма и долга. Однако в России традиционно поздравляют не только работников мужественных профессией, но и представителей сильного пола в целом. Будущих, нынешних и умудренных опытом защитников своей страны. Желаем, чтобы все поставленные цели достигались и задачи были выполнены. Надежного тыла, дружеской поддержки, ясного ума и житейской мудрости. Сил и умения сделать правильный выбор! С праздником, мужчины! УРА!

Участники:

Ведущий,

10 чтецов.

Цель — cодействие развитию патриотических чувств у молодежи.

Задачи: cформировать положительное отношение к службе в армии; повысить статус военнослужащих в глазах молодежи; способствовать повышению интереса к изучению истории России и родного края.

Оборудование: микрофоны, колонки, компьютер.

Примерное время — 40–50 минут.

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества. Сценарий предназначен для реализации в камерном зале учреждений культуры.

В зале включен свет и звучит музыка на сбор гостей. Когда все зрители в сборе, в зале выключается свет и музыка. Включается музыка на выход ведущего. На сцене загорается верхний свет. Выходит ведущий.

Ведущий:

Добрый день, уважаемые зрители! Сегодня знаменательный день — День защитника Отечества! Мы поздравляем всех мужчин, всех храбрых заступников нашей страны! Защитник Отечества — это настоящий гражданин своего государства, герой, Патриот с большой буквы, который готов пойти на все ради сохранности и целостности своего отчего дома — России.

Ведущий уходит за кулисы.

На авансцену выходит чтец для исполнения стихотворения Владимира Степанова «23 февраля». Включается фоновая музыка под стихотворение.

1-й чтец:

Зимним днем,

Февральским днем,

Мы по улице идем.

Подпоясан день сегодня

Крепким кожаным ремнем,

И звенят на нем медали,

Ордена горят на нем.

Зимним днем,

Февральским днем,

Мы по площади идем,

К сердцу воина-солдата

На гранит цветы кладем

И защитнику народа

Честь в молчанье отдаем.

Зимним днем,

Февральским днем,

Всю страну мы обойдем.

Мы взлетим на самолете,

Мы по морю поплывем

И увидим, как зажжется

Для Цитирования:
23 февраля — День защитника Отечества. Дом культуры. 2023;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: