По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

20-я юбилейная выставка

В Москве прошла 20-я выставка и форум «Отечественные строительные материалы». Как всегда, это мероприятие открыло целый ряд строительных форумов в году. За время своего существования выставка «Отечественные строительные материалы» приобрела значимость для строительной индустрии, став крупным профессиональным событием в этой сфере и являясь, по сути, единственной в России выставкой, отражающей реалии российского рынка строительных материалов.

В приветствии к участникам и гостям выставки министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, в частности, отметил: «Выставка зарекомендовала себя в качестве эффективной площадки для коммуникации участников рынка, презентаций новых продуктов и технологий. Это важное событие для всего строительного комплекса страны.

Уверен, в ходе диалога, обмена экспертными мнениями будут найдены практические решения актуальных вопросов, стоящих перед профессиональным сообществом».

Сегодня выставка ОСМ — это мероприятие общенационального масштаба, являющееся, по мнению организаторов и участников, эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России и направленное на поддержку отечественного производителя.

Что же все-таки выделяет выставку «Отечественные строительные материалы» среди большого количества строительных выставок?

Во-первых, концепция выставки, подтверждаемая ее названием. Для организаторов выставки это стало не просто сочетанием слов, а руководством к действию. Ведь до появления этого форума ничего подобного на российском выставочном рынке не существовало. Выставка ОСМ — это действительно национальный российский проект. К сожалению, в последние годы наиболее крупные российские строительные выставки все меньше решают проблемы, связанные с продвижением на отечественный рынок национальной продукции. Бюджет многих мероприятий формируется за счет участия иностранных участников, поэтому смысл этих выставок в расширении поступления импортной продукции, а не в демонстрации достижений российской стройиндустрии.

Во-вторых, высокая ротация компаний-участниц. За время проведения в выставке ОСМ принимали участие практически все российские компании, работающие в настоящий момент в сфере производства строительных материалов. Они начинали участвовать в выставке как компании-новички, только начинающие осваивать быстроразвивающийся рынок стройиндустрии, а сегодня это крупные компании — лидеры отрасли. Каждый год на выставку приходят новые компании, которые заявляют о себе и получают качественный толчок, импульс для своего дальнейшего развития.

Для Цитирования:
20-я юбилейная выставка. Прораб. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: