По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

18-я Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии»

Андрей Савченко e-mail: auto@panor.ru
Михаил Бирюков e-mail: mihailbir@yandex.ru

Прошедшая с 30 мая по 3 июня 2017 года в «Крокус-Экспо» 18-я Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии» (СТТ-2017), по словам ее организаторов, была вполне успешной, «демонстрируя стабильность в непростых рыночных условиях».

Что означают расплывчатые слова «вполне успешной»? Утверждается, что форум посетило более 20 тыс. профессиональных посетителей из 56 государств мира, которые смогли лицезреть 557 участников из 30 стран, что оказалось на 6,3 % больше по сравнению с прошлогодней СТТ-2016.

Утверждается, что нынешнее мероприятие «состоялось на фоне постепенно стабилизирующейся экономической ситуации и плавно растущего спроса на российском рынке строительной техники». Возможно, что это так и есть… Штефан Румель, исполнительный директор компании «Мессе Мюнхен», удовлетворен результатами: «Выставка, несмотря на все еще сложную экономическую ситуацию, снова подтвердила лидирующие позиции в России и странах СНГ. СТТ — это не только площадка для демонстрации техники, новинок и трендов рынка, но и отличная возможность для общения и сотрудничества профессионалов». Андреас Леттль, генеральный директор ООО «СТТ Экспо», настроен тоже оптимистично: «Количество посетителей и экспонентов на прошедшей выставке отражает доверие к бренду CTT. Это наглядная демонстрация того факта, что мероприятие остается самым важным событием строительной отрасли на российском рынке».

Но, положа руку на сердце, скажем прямо: не приехали очень многие «монстры» рынка, не будем приводить их скорбный список. Политика вмешалась в экономику… Поэтому вкратце перечислим то, что имеем, вернее, самое интересное. Как говорится: чем богаты, тем и рады!

На своем стенде КАМАЗ представил потенциальным потребителям несколько интересных для отрасли экспонатов. Среди них — КамАЗ-65802 с комфортабельной кабиной на четырехточечной подвеске, оснащенный 419-сильным двигателем Cummins («Евро-5»). У автомобиля новая мощная рама и усиленные ведущие мосты, обогреваемая платформа из износостойкой стали, увеличенная грузоподъемность — до 24,8 т. Теми же преимуществами обладает и представленный в экспозиции КамАЗ-6580, его грузоподъемность увеличена до 25,7 т. Также на выставке демонстрируется КамАЗ-65801, который в отличие от своих «собратьев» имеет более мощный двигатель (450 л. с.) и грузоподъемность до 33 т.

Для Цитирования:
Андрей Савченко, Михаил Бирюков, 18-я Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии». Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: