По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

14‑я Международная выставка коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017»

Андрей Савченко e-mail: auto@panor.ru

«Комтранс» — это крупнейшая выставка коммерческого автотранспорта в России и СНГ. Она проходит один раз в два года по нечетным годам, чередуясь с Autotrans и IAA в Ганновере. Продолжим обзор выставки зарубежными автопроизводителями, которые в этом году показали немало новинок.

Компания DAF впервые показала новый грузовик XF 480 FT Super Space Cab c колесной формулой 4x2, который будет доступен в России уже в начале следующего года.

Новинка объединила в себе лучшие технические решения, основанные на многолетнем опыте производства и эксплуатации. Благодаря инновационному двигателю PACCAR MX-13, эффективной автоматической коробке передач TraXon и улучшенным аэродинамическим характеристикам удалось сократить расход топлива на 7 %. Новая компактная система дополнительной обработки отработавших газов EAS обеспечила снижение снаряженной массы машины на 100 кг и увеличение ее грузоподъемности. Улучшения коснулись и кабины водителя: новая система управления климатом HVAC, максимально удобный доступ в кабину, возможность настройки переключателей в соответствии с предпочтениями водителя создают ощущение комфорта на протяжении всего рейса. Новинка соответствует экологическим стандартам «Евро-6».

На стенде DAF также можно было увидеть популярные на российском рынке модели: флагман продаж, магистральный тягач FT XF 105.460 Super Space Cab с колесной формулой 4х2 и универсальный FTT CF 85.460 с колесной формулой 6х4. Оба грузовика сертифицированы по нормам экологического стандарта «Евро-5», отличаются повышенной безопасностью, эффективностью использования топлива и гарантируют максимальное время безотказной работы. Кроме того, посетители стенда смогли ознакомиться с линейкой оригинальных запасных частей PACCAR Parts и деталей для европейских грузовиков и прицепов TRP.

«Сегодня все больше транспортных операторов на собственном опыте убеждаются в качестве, эффективности и надежности грузовых автомобилей DAF. Выставка Comtrans является для нас одной из самых приоритетных. Здесь мы можем в полной мере продемонстрировать все наши последние достижения и технические новинки. В этом году мы представим модели, которые задают новые стандарты качества, обладают низкими эксплуатационными расходами и высокой производительностью. Уверен, что они будут по достоинству оценены гостями выставки и нашими потребителями», — прокомментировал генеральный директор ООО «ДАФ Тракс Рус» Ари Хендрикс.

Для Цитирования:
Андрей Савченко, 14‑я Международная выставка коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017». Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: