По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

13‑й Международный водный форум «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2018

Ключевые слова:

Получение и сохранение чистой воды было одной из основных задач цивилизации с древнейших времен. Эта проблема продолжает оставаться весьма актуальной и в XXI в. За счет скачкообразного роста населения не только увеличивается объем потребления воды, человечество, разрастаясь, беспощадно уничтожает природные экосистемы, что вкупе с масштабным и неразумным потреблением сделало воду одним из самых важных ресурсов, необходимых не только для дальнейшего развития, но и для выживания человека.

Вода необходима человечеству не только для удовлетворения питьевых нужд. Помимо питьевой современный мир нуждается еще и в чистой технологической воде, используемой в производственных процессах множества отраслей промышленности, в коммунальном хозяйстве. Несмотря на усилия, проблема не теряет свою актуальность, приобретая масштаб всемирной, а, значит, решать ее нужно усилиями всего человечества. В решении проблем получения и сохранения чистой воды состоит основная задача ведущего водного форума России ЭКВАТЭК.

За почти четвертьвековое существование ЭКВАТЭК превратился для специалистов водной отрасли в значимую и востребованную площадку для обмена опытом и информацией, презентации новейших технологий, выработки совместных решений, поиска партнеров. На ЭКВАТЭК представлен самый широкий диапазон оборудования и услуг для использования, охраны и восстановления водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и решения других вопросов развития водного сектора. ЭКВАТЭК представляет собой комплексное мероприятие, основными составляющими которого являются выставка и деловая программа, проходящие параллельно, что позволяет эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий, и форум, в котором принимают участие ключевые игроки водного сектора. Значимость форума подтверждается итогами предыдущего мероприятия, состоявщегося в 2016 г., где свою продукцию и услуги представили 474 компании из 27 стран, посетителями стало свыше 10 тыс. специалистов, а в мероприятиях деловой программы участвовало около 2 тыс. делегатов.

На выставке представлены эффективные стратегии развития предприятий отрасли, новые рыночные подходы к управлению предприятиями водного сектора, современные технологии и оборудование для сектора водного и водопроводно-канализационного хозяйства.

К началу 2018 г. более 300 компаний уже забронировали около 9 500 м2 . Несмотря на непростую политическую ситуацию, помимо российских свои национальные павильоны представили фирмы и организации из Австрии, Германии, Италии, Китая, Чехии, Швейцарии.

Для Цитирования:
13‑й Международный водный форум «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2018. Водоочистка. 2018;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: