По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

13 сентября стилисты отметили День парикмахера

Портал pg11.ru пообщался с сыктывкарскими цирюльниками. Они поделились, каково это — иметь профессию мечты и каждый день создавать красоту для других.

«ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ХОББИ, ПОЭТОМУ Я ПОЛУЧАЮ ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ».

Антон Багин, парикмахер:

— Выполнением мужских стрижек я заинтересовался в 2012 году. У меня намечалось мероприятие, к которому необходимо было выглядеть на все 100%. И записался, правда, с большим трудом, к хорошему мастеру. Так как к стрижке всегда относился трепетно, я начал с 2015 года стричь друзей и уже не смог остановиться.

Однажды, в самом начале моей карьеры, произошел такой случай. Приходит ко мне знакомый и просит стрижку под насадку. Предупредил заранее, что у него очень жесткий волос и машинкой быстро стричь нельзя. А я тогда купил себе новую мощную машинку. Зная ее возможности, отвечаю: «Смотри, как это работает!» — и провожу машинкой ото лба к затылку. Он очень расстроился и спросил: «А челка?» С тех пор моими любимыми стрижками являются прически под машинку, без челок, а-ля Кобзон!

Парикмахерское искусство является моим хобби, поэтому я получаю истинное удовольствие. Всегда есть желание расти, развиваться, соревноваться, улучшать навыки, делать модные и сложные стрижки. Каждый раз, выполняя стрижку, выкладываюсь полностью, и клиент это видит и уходит довольным.

«ПАРИКМАХЕРОМ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ, КОНЕЧНО, РАЗВИВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТВОРЧЕСКОЙ СФЕРЕ».

Оксана Шапакова, женский мастер:

— Стать парикмахером я мечтала с детства, постоянно заплетала косы и делала прически своим подругам. Парикмахером быть интересно, если, конечно, развиваться в этой творческой сфере. Находить общий язык с клиентами для меня не проблема. И любимые клиенты есть. Я всегда рада видеть своих девочек, заряжаемся друг от друга позитивной энергией.

Сергей Игутов, парикмахер-универсал:

— 11 сентября этого года исполнилось 11 лет, как я стригу людей. Честно сказать, никогда бы не подумал, что буду работать именно в этой сфере. Но в 19 лет семейный парикмахер моих родителей заметила мой талант и предложила пойти учиться. Я семь с половиной лет проработал универсальным мастером, стриг и женщин, и мужчин.

Для Цитирования:
13 сентября стилисты отметили День парикмахера. Парикмахер-стилист-визажист. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: