По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

109-я Международная конференция труда

Завершила работу вторая сессия 109-й Международной конференции труда, на которой были приняты заключения и доклады по двум темам: «Профессиональные навыки и обучение на протяжении всей жизни» и «Неравенство и сфера труда». Соответствующие документы были подготовлены двумя сформированными на трехсторонней основе рабочими группами конференции.

Предлагаемая резолюция и заключения, представленные для принятия Конференцией

В настоящем докладе содержится текст предлагаемой резолюции и заключений, касающихся вопросов профессиональных навыков и обучения на протяжении всей жизни, представленный рабочей группой по общему обсуждению для принятия Конференцией.

Доклад рабочей группы о ходе ее работы будет опубликован по окончании сессии на веб-сайте Конференции в Протоколе № 10B. Члены рабочей группы имели возможность внести поправки к собственным выступлениям до 14 января 2022 г.

Предлагаемая резолюция о профессиональных навыках и обучении на протяжении всей жизни

Генеральная конференция Международной организации труда, собравшаяся на 109-ю сессию в 2021 г., проведя общее обсуждение на основе Доклада VI «Формирование навыков и обучение на протяжении всей жизни для будущей сферы труда»,

1) принимает следующие заключения;

2) предлагает Административному совету Международного бюро труда поручить генеральному директору разработать стратегию и план действий по профессиональным навыкам и обучению на протяжении всей жизни с целью усиления деятельности МОТ в этой области, оказать поддержку и содействие их осуществлению на основании четких механизмов реализации с указанием кратко-, средне- и долгосрочных целей, в том числе посредством выделения ресурсов в рамках существующих и будущих программ и бюджетов и мобилизации внебюджетных ресурсов.

Заключения, касающиеся общего обсуждения вопросов профессиональных навыков и обучения на протяжении всей жизни

I. Профессиональные навыки и обучение на протяжении всей жизни в претерпевающей изменения сфере труда, на которую оказала дополнительное негативное воздействие пандемия COVID-19

1. Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 г., Декларация столетия МОТ о будущем сферы труда 2019 г. и Глобальный призыв к действиям в целях ориентированного на человека восстановления после кризиса COVID-19, которое носит инклюзивный, стабильный и устойчивый характер, 2021 г., вновь подчеркивают важность развития профессиональных навыков и обучения на протяжении всей жизни как основополагающих факторов развития людских ресурсов, полной, производительной и свободно избранной занятости и достойного труда, повышения производительности и устойчивого развития.

Для Цитирования:
109-я Международная конференция труда. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: