По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

100+ Forum Russia в Екатеринбурге

Ежегодно в столицу Урала прилетает множество специалистов, чтобы посетить уникальный и бесплатный для участия, максимально демократичный форум. VI Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia собрал множество специалистов и предпринимателей строительной сферы. Одновременно с ним проходила и выставка «100+ Технологии для городов».

Выставка в рамках форума представляет все ключевые строительные технологии, а онлайн-трансляции с мероприятий собирают профессионалов со всей страны.

В первый день форума на нем присутствовали около 2000 человек одновременно, деловое общение проходило непрерывно.

В торжественном открытии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков и министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

«Выставка в рамках форума с каждым годом набирает силу, количество организаций, представляющих свою продукцию, растет, номенклатура представленных изделий, проектов, вариантов технологий увеличивается»,— отметил Аркадий Чернецкий.

Выставка инновационных материалов и технологий «100+ Технологии для городов» объединила 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России.

В открытии секции Ассоциации НОСТРОЙ «Надежность и безопасность в строительстве» принял участие Дмитрий Волков. «Мы планируем создание нового реестра нормативно-технической документации. И сформируем его таким образом, чтобы, погрузив в него все документы, которые нужны при прохождении экспертизы, иметь возможность собрать в нем все коллизии и устранить их. И в этом нам нужна ваша помощь и экспертная поддержка. Нам важно сделать так, чтобы это было удобно для клиента. Мы совместно должны доводить это дело до конца, и в этом смысле я очень надеюсь на вновь созданный технический комитет, на НОСТРОЙ»,— сказал он.

Большой интерес делегатов 100+ Forum Russia вызвал Российский форум BIM-технологий. Эксперты обсудили международные стандарты работы и сертификации, современные технологии информационного моделирования, тенденции к глобальной цифровизации строительной отрасли.

Модератором одной из BIM-сессий выступил Вячеслав Трапезников, президент СРО «Ассоциация строителей Урала», соорганизатора форума. В рамках форума прошли конференция АВОК «Инженерия городов будущего», «Деревянное строительство в городах будущего», мастер-класс «Системы водоснабжения и внутреннего пожаротушения» и др.

Для Цитирования:
100+ Forum Russia в Екатеринбурге. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: