По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

10 самых модных аксессуаров весны и лета - 2019

В теплое время аксессуары — едва ли не ключевая часть образа: одежды на нас становится все меньше, а детали выходят на первый план. В подборке "Marie claire" вы найдете самые модные украшения, головные уборы и очки, которые точно идеально дополнят аутфит.

Аксессуары нового сезона вторят ключевым подиумным трендам, поэтому самые трендовые вещи обрастают всевозможными перьями диковинных птиц, массивными цепочками, а также перенимают яркую и сочную цветовую палитру лета. Дизайнеры решают дать нам немного свободы, не заставляя страдать из-за непрактичных головных уборов или украшений, и предлагают простые шляпы, не перегруженные декором (а главное, утилитарных объемов), массивные очки, которые действительно защищают от солнца (в противовес вариантам с узкими линзами из прошлого сезона), а также многообразные statement-аксессуары, которые могут даже из пары «белая футболка и джинсы» сделать невообразимый модный ансамбль. Несмотря на широкий выбор, разобраться во всех самых трендовых аксессуарах не так уж и сложно.

Несмотря на то что стиль athleisure постепенно отходит на второй план (и неудивительно: сказывается усталость от многолетней диктатуры спорта и ugly-моды), кое-что дизайнеры все-таки перенесли из расслабленного дресс-кода и в новый сезон. Например, крупные очки с цветными или зеркальными линзами — главные антагонисты узких очков «кошачий глаз» в стиле ретрофутуризма, которые правили бал летом 2018-го. Чтобы носить спортивные модели, не обязательно знать, как правильно вставать на сноуборд или мастерски управлять велосипедом, а чтобы избежать прямых сравнений со спортом, сочетать такие акцентные и броские очки стоит с легкими платьями и романтичными нарядами.

Самое богатое разнообразие вариантов коснулось в этом сезоне бус и цепей — их дизайнеры точно представили в изобилии и на любой вкус. Следующим летом будем носить длинные цепочки с подвесками — крупными камнями, медальонами и кулонами, — а также жемчужные бусы и массивные ожерелья, украшенные ракушками и камнями, будто найденными на пляже. Так что смело отправляемся на поиски самых уникальных прибрежных находок и мастерим аутентичные украшения своими руками.

Если в прошлом сезоне главным акцентом образа были серьги, то сейчас правила могут устанавливать любые аксессуары: от фантазийных портупей и массивных кольчуг до колец с крупными полудрагоценными камнями и чокеров, украшенных длинными цепочками с кристаллами. Самые акцентные варианты — лимонные сетки-манишки Dries Van Noten из бисера, украшенные перьями, или массивный металлический пояс Balmain поверх мини-платья. В новом сезоне аксессуарам точно достаются первые партии во всех сценах.

Для Цитирования:
10 самых модных аксессуаров весны и лета - 2019. Хороший секретарь. 2019;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: