По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

10 бьюти-привычек, доступных каждой

Не стоит откладывать кардинальное изменение своей жизни до Нового года, следующего месяца или будущего понедельника. Гораздо эффективнее начать преобразования «здесь и сейчас» — каждый день по маленькому шагу. Так полезные бьюти-практики гораздо быстрее войдут в привычку, а забота о своем теле станет неизменной доброй традицией.

Утренняя разминка — прекрасное начало дня! Всего лишь 10–15 минут вашего драгоценного времени в обмен на бодрость и легкость во всем теле. Зарядка быстро приведет организм в тонус после ночной неподвижности, избавит от сонливости и поможет в обретении стройной фигуры.

После того как утренняя разминка станет вашей любимой привычкой, стоит добавить такие полезные практики, как йога и медитация. Они дарят полное расслабление, спокойное мышление, благотворно влияют на внутренние системы организма.

Главные достоинства йоги и медитаций:

• физиологические: снижение частоты сердцебиения, стабилизация артериального давления, уменьшение уровня гормонов стресса;

• психологические: избавление от тревоги и беспокойства, контроль над эмоциями, обретение гармонии с окружающим миром, повышение уровня самосознания.

Вступление на путь осознанной спокойной жизни не требует больших временных затрат — достаточно уделять этому 15 минут в день.

Чтобы добиться «здорового духа в здоровом теле», мало отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и добросовестно проходить медицинские обследования. Важно заботиться о здоровом рационе — проще это сделать, начав дневник питания: записывать, что и в каких количествах вы съели за день. Второй этап — анализ записей: что было лишним, какие продукты были неполезными. Еще один аспект — водный баланс. Чтобы помочь своему здоровью, чувствовать себя отдохнувшими, нам нужно выпивать не менее 2 л чистой питьевой воды в день. Важно не забывать о сезонности своей продуктовой корзины: недаром каждое время года дарит нам определенный урожай. Правильный сезонный рацион значительно улучшит работу организма:

• для зимы: горячие блюда, морская рыба, печень трески, черная и красная икра, шиповник, брусника, клюква, смородина — акцент на продуктах с высоким содержанием витаминов С и D;

• для лета: повышение доли свежих фруктов, овощей, зелени в рационе, уменьшение объема калорийной и тяжелой пищи.

Косметологическая процедура, которая нужна в любом возрасте, — уход за кожей. Самый простой и доступный — домашний, при помощи увлажняющих, питающих кремов, масок. Если есть проблемы с кожей, лучше не экспериментировать, а доверить ее профессиональному косметологу, открыть для себя аппаратные уходовые процедуры.

Для Цитирования:
10 бьюти-привычек, доступных каждой. Парикмахер-стилист-визажист. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: