По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Председатель комитета ЗАГС администрации города Тулы Елена Донец: «Любовь и чудо…

Атмосферу праздника создали для восьмидесяти пар молодожёнов (участников проекта «Тула — новогодняя столица России») сотрудники нашего Дворца бракосочетания»

НАША СПРАВКА

Два высших:

  • Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого по специальности «русский язык и литература» (2000 г.).
  • Национальный институт имени Екатерины Великой в г. Москве по специальности «юриспруденция» (2014 г.).

Общий трудовой стаж — 24 года. Стаж муниципальной службы — 14 лет. Начинала в 1994 году учителем русского языка и литературы в Заокской средней школе. С 2002 года шесть следующих лет проработала в администрации Заокского района Тульской области (от ведущего специалиста Комитета по работе с территориальными образованиями и связям с общественными организациями — до председателя Комитета по кадровой, оргработе и связям с муниципальными образованиями).

С 2011 — по май 2014 года — начальник отдела ЗАГС этого же района; следующие полгода — руководитель отделения МФЦ в посёлке Заокский (Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).

С ноября 2014 г. — председатель Комитета ЗАГС города Тулы.

Благодарность Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области (2012 г.).

За высокие показатели в работе Заокский районный отдел ЗАГС награждён переходящим кубком «Лучшему органу ЗАГС Тульской области за эффективность и качество работы по итогам за год» (2013 г.).

Благодарственное письмо губернатора Тульской области В. Груздева (2013 г.).

Почётная грамота областной Думы (2017 г.).

Почётная грамота Министерства юстиции Российской Федерации (2017 г.).

В 2017 году все призовые места областного конкурса «Лучший ведущий торжественной регистрации заключения брака» заняли специалисты Комитета ЗАГС администрации города Тулы (из 26 органов ЗАГС области).

В 2018 году в областном конкурсе профессионального мастерства все три первых места заняли специалисты Тульского комитета ЗАГС.

  • Комплекс мероприятий, позволивший добиться по итогам 2018 года показателя доли граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде — почти 79 %.
  • Кардинально изменён порядок организации предоставления услуг в сфере ЗАГС на территории города Тулы: вместо отделов ЗАГС по районам, оказывающих все виды услуг по регистрации актов гражданского состояния и имеющих свои архивы первых экземпляров ЗАГС, созданы профильные отделы (сектора), которые с января 2017 года специализируются на регистрации актов гражданского состояния определённого вида: отдел по регистрации заключения брака;
  • отдел по регистрации рождения, установления отцовства и усыновления;
  • сектор по регистрации расторжения брака;
  • сектор по регистрации смерти.

Был создан единый архив записей актов гражданского состояния города Тулы (отдел по обработке, хранению и выдаче документов). Для этого переоборудовано и отремонтировано одно из помещений, занимаемых районным отделом ЗАГС.

Для Цитирования:
Председатель комитета ЗАГС администрации города Тулы Елена Донец: «Любовь и чудо…. ЗАГС. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: