По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Спецвыпуск журнала «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии»

Спецвыпуск журнала «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии»

30.03.2023

Уважаемые читатели! Редакция журнала «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии» приветствует вас и рада представить вашему вниманию новые работы наших авторов!

Новый номер 2023 г. является специальным выпуском. В сентябре 2022 г. на базе МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова была проведена международная научно-практическая конференция «Психиатрия и аддиктология в XXI веке: новые задачи и пути решения». Важность научно-образовательных конференций заключается в возможности ознакомиться и обсудить результаты исследований в области клинической и биологической психиатрии и смежных субспециальностей, определить тематику исследований в совместных научных проектах, повысить уровень образования практикующих врачей и привлечь молодых специалистов к научной деятельности.

Конференция вызвала глубокий интерес у участников — как докладчиков, так и слушателей. В ее работе приняло участие более 300 человек, включая ведущих специалистов в области клинической и биологической психиатрии, наркологии, сексологии, судебной психиатрии, психотерапии, клинической психологии.

Новый специальный выпуск журнала посвящен научным статьям, выполненным по теме докладов, вызвавших наибольший интерес.

С уважением, главный редактор журнала «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии» д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ член-корреспондент РАН Б.Д. Цыганков