По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новый выпуск журнала «Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве»

Новый выпуск журнала «Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве»

01.03.2023

В печать вышел 2-й выпуск журнала «Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве».

Новый выпуск журнала «Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве»

Редакция журнала подготовила для вас следующие материалы:

  • Изменения в бухгалтерском учете страховых взносов и налога на доходы физических лиц и их влияние на заработную плату работников в отрасли АПК Проведен анализ изменений законодательства, связанных с бухгалтерским учетом взносов на обязательное социальное страхование в России, исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, выявлено влияние изменений на доходы и уровень жизни населения в организациях АПК.

  • Особенности нормирования и оплаты труда персонала служб технического сервиса: краткий анализ некоторого зарубежного опыт Приведен сравнительный анализ уровня почасовых выплат производственных и сервисных рабочих в отдельных странах мира.

  • Социальная защита в сфере труда с учетом дифференциации в трудовом праве В статье рассмотрены вопросы, связанные с действием различных норм трудового права в социальной защите граждан. Обращено особое внимание на отраслевые (межотраслевые) соглашения, в рамках которых в отраслях экономики реализуются дополнительные возможности по повышению социальной защиты работающих граждан.

  • Методика оценки эффективности труда в фермерских хозяйствах Рассмотрено понятие эффективности труда, выделены ее экономические, социально-психологические и эколого-физические аспекты, обоснована система показателей для каждого выделенного аспекта эффективности труда в фермерских хозяйствах.