Слово редактора

Журнал: «Медсестра», №10, 2018г.

Уважаемые коллеги!

28 августа 2018 года на заседании Центральной конкурсной комиссии были подведены итоги третьего Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2018 г.» и определены 24 призера в восьми номинациях.

Поздравляем наших коллег, желаем успехов, здоровья, счастья и благополучия!

В номинации «Лучший фельдшер»:

1-е место

Безденежных Оксана Владимировна — фельдшер скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Качканарская центральная городская больница» (Свердловская область, г. Качканар)

2-е место

Базовкина Ольга Анатольевна — фельдшер скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская станция скорой медицинской помощи» (Рязанская область, г. Рязань)

3-е место

Крылова Ольга Ивановна — старший фельдшер государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Валдайская центральная районная больница» (Новгородская область, г. Валдай)

В номинации «Лучшая акушерка»:

1-е место

Смирнова Лидия Павловна — акушерка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Уренская центральная районная больница» (Нижегородская область, г. Урень)

2-е место

Мусатова Надежда Евгеньевна — старшая акушерка государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2» (Волгоградская область, г. Волгоград)

3-е место

Лянг Ольга Иосифовна — акушерка государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная клиническая больница» (Амурская область, г. Благовещенск)

В номинации «Лучшая медицинская сестра»:

1-е место

Овчинникова Ирина Геннадьевна — медицинская сестра процедурной федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Самара)

2-е место

Никифорова Нина Васильевна — медицинская сестра-анестезист бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 7 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (Удмуртская Республика, г. Ижевск)

3-е место

Киселева Лилия Александровна — медицинская сестра-анестезист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черемховская городская больница № 1» (Иркутская область, г. Черемхово)

В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»:

1-е место

Габдрахманова Гузалия Габдулловна — медицинская сестра участковая государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» (Республика Татарстан, г. Казань)

2-е место

Салаватова Аниса Венеровна — медицинская сестра участковая государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Городская больница № 3 г. Стерлитамака» (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак)

3-е место

Бороздова Елена Михайловна — медицинская сестра участковая краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Благовещенская центральная районная больница» (Алтайский край, г. Благовещенск)

В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»:

1-е место

Панкова Лариса Кимовна — старшая медицинская сестра государственного автономного учреждения здравоохранения «Клинический медицинский центр г. Читы» (Забайкальский край, г. Чита)

2-е место

Стешкина Ирина Владимировна — старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко» (Пензенская область, г. Пенза)

3-е место

Головко Ольга Валентиновна — старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» города Оренбурга (Оренбургская область, г. Оренбург)

В номинации «Лучший лаборант»:

1-е место

Бухтияров Геннадий Фёдорович — рентгенолаборант бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск)

2-е место

Ершова Елена Николаевна — рентгенолаборант государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. В. Д. Середавина» (Самарская область, г. Самара)

3-е место

Окатова Анна Викторовна — фельдшерлаборант федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения «Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова» (г. Санкт-Петербург)

В номинации «Лучший фармацевт»:

1-е место

Бабайцева Наталья Васильевна — заместитель заведующего отделом готовых лекарственных форм, фармацевт больничной аптеки бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница № 1» (Воронежская область, г. Воронеж)

2-е место

Коннова Лариса Александровна — фармацевт филиала областного государственного унитарного предприятия «Липецкфармация» Центральной районной аптеки № 17 (Липецкая область, г. Липецк)

3-е место

Минькина Елена Николаевна — директор аптеки № 8 — филиала (государственного унитарного предприятия Архангельской области «Фармация» (Архангельская область, г. Архангельск)

В номинации «За верность профессии»:

1-е место

Екимова Наталия Алексеевна — главная медицинская сестра Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

2-е место

Тарасова Елена Витальевна — главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областной противотуберкулезный диспансер» (Тюменская область, г. Тюмень)

3-е место

Держевитских Татьяна Кузьмовна — старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» (Новосибирская область, г. Новосибирск)